Яркая неделя науки

С 23 по 28 октября в Краснодарском крае проходил Фестиваль «НАУКА 0+ Кубань». Он проводился при поддержке Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение первых».

24 октября команда 10-классников под руководством учителя истории Тихоновой И.А. приняла участие в онлайн квизе «Мозгобойня» – масштабной интеллектуальной игре с вопросами и ответами. В этом году тема игры звучала так: «История изобретений и научных открытий». В мероприятии приняли участие более 1700 школьников Краснодарского края. Ребята прошли 7 туров и ответили на 49 вопросов. Победить в этом противостоянии нам, к сожалению, не удалось, но получили массу положительных эмоций!

26 октября наши 11-классники с классным руководителем Тихоновой И.А., посетили Музей минералов имени Василия Анатольевича Гриценко. Здесь представлена коллекция редких и эксклюзивных камней со всего мира, а также раковины моллюсков и окаменелости. Невероятное эстетическое наслаждение, совмещенное с межпредметным просвещением! Здесь у каждого экспоната своя история, своя структура, свой цвет и оттенок. Очень грамотный и эрудированный экскурсовод рассказал нам об особенностях образования каждого минерала, показал найденную им собственноручно коллекцию! Рекомендуем посетить музей и детям и взрослым, мы получили исключительно позитивные и во всех смыслах красочные впечатления!