Россия в деле.

12 октября 2023 года в 9 «А» классе прошло очередное профориентационное занятие «Россия – мои горизонты» по теме «Россия в деле».

Цель занятия: познакомить учащихся с разнообразным миром профессий, профессиями таких отраслей, как импортозамещение, судостроение, авиастроение, судовождение, лесная промышленность.

Обучающиеся познакомились с профессиями таких отраслей, как импортозамещение, судостроение, авиастроение, судовождение, лесная промышленность, узнали о значимых успехах в данных отраслях, а также о важности отечественных специалистов и их изобретениях. Вместе с педагогом учащиеся решали, к чему лежит их душа, какая специальность не только подойдет им, но и будет пользоваться спросом в нашей стране. Это было очень увлекательно, ведь о многих профессиях школьники даже не слышали!

В ходе занятия ученики сделали вывод о том, что одним из самых важных качеств хорошего специалиста является самостоятельность, а также умение работать в команде.

Классный руководитель 9 «А» класса Соколенко О.И.