Россия-мои горизонты

Мнения и отзывы о реализации занятий по профориентации «Россия – мои горизонты». 05 октября 2023 г.

На профориентационном занятии 5 октября 2023 г. «Пробую профессию в сфере науки и образования» в 10 «А» классе ребята узнали много нового.  Прежде всего, обучающиеся познакомились с новым форматом профессиональных проб, которые дают им возможность в любом уголке страны попробовать свои силы в разных отраслях и профессиях и найти то, что им действительно по душе. Ребята смогли примерить на себя реальные задачи и ситуации, с которыми встречаются специалисты разных профессий во время работы. Затем ребятам были предложены вопросы «Квиз» о разных специальностях и об учебных заведениях.

Задание было выполнено на отлично. В этот день многие дети стали коллегами учителям, мы прошли мини-изучение о том, как надо проводить урок и как вообще проходит день в школе, с точки зрения учителя.

Классный руководитель 10 «А» класса, учитель английского языка О.А. Тыртышная.