Россия-мои горизонты

Мнения и отзывы о реализации занятий по профориентации «Россия – мои горизонты». 28 сентября 2023 г.

Сегодня, 28 сентября 2023 года в 11 «Б» классе прошел урок «Профориентационное занятие «Система образования России» в рамках курса внеурочной деятельности «Россия — мои горизонты». Учащимся рассказали о важности образования для успешной профессиональной карьеры, об особенностях и возможностях высшего и среднего профессионального образования, о престижности и перспективности различных направлений подготовки. Ребята узнали, какие возможности в образовании перед ними открыты, разобрали, как устроена система профессионального образования в нашей стране, поняли, как выбрать свою специальность и профиль обучения.

Занятия этого цикла помогают выпускникам определиться с выбором своего будущего профессионального пути.

Классный руководитель 11 «Б» класса, учитель русского языка и литературы С.Г. Сергеева