Есть память, которой не будет забвенья…

2023 – год 80-летия освобождения Краснодарского края от немецко-фашистских захватчиков.

В истории нашей малой родины много знаменательных событий и дат. Но есть те, которые изменили ход истории, коснулись каждой кубанской семьи. Одна из них – 9 октября 1943 года.

Сегодня, 9 октября 2023 года, 5 «А» класс посетил Квартиру семьи Игнатовых Краевой детской библиотеки, где проходило патриотическое мероприятие - панорама подвига «Есть память, которой не будет забвенья» в рамках проекта «Мужество. Решимость. Героизм», посвященного 80-летию освобождения Краснодарского края от немецко-фашистских захватчиков. Ребятам рассказали о подвигах братьев Игнатовых и других героях Краснодарского края, о том, как важно помнить о них и чтить их память.

Классный руководитель 5 «А» класса О.А. Кофанова.