Всероссийский открытый урок ОБЖ

4 октября в МАОУ СОШ № 35 прошел открытый урок ОБЖ, приуроченный ко Дню гражданской обороны Российской Федерации.

Проведение урока предусматривает решение нескольких задач: знакомство с историей создания и развития системы гражданской обороны Российской Федерации, знакомство с законодательством РФ в области гражданской обороны и основных задачах гражданской обороны.

Одно из обязательных требований доведение до учащихся порядка действия при получении сигнала «ВНИМАНИЕ ВСЕМ». В ходе урока учащихся проинформировали о средствах коллективной и индивидуальной защиты населения. В завершении урока были проведены тренировки по защите детей и персонала от чрезвычайных ситуаций.

Кроме этого, в библиотеке школы была подготовлена книжная выставка.

Педагог-библиотекарь О.Ф. Снисар.