Посвящение в казаки.

Быть казаком – значит жить по определённым правилам, заповедям!

20 сентября в МАОУ СОШ № 35 состоялось торжественное посвящение учащихся 1 «К» класса в казаки, посвященное Дню города.

В церемонии посвящения приняли участие все три казачьи класса школы: 1 «К», 5 «К» и представители 9 «К» классов. Старшеклассники вручили малышам деревянных коней, как символ принадлежности к казачьему сословию, пожелали быть достойными и честными.

А пятиклассники, после принятия малышами присяги, подарили новым казачатам флешмоб на замечательную и любимую песню про Кубань. Весело и задорно первоклассники подпевали и пританцовывали вместе с пятиклассниками. Достойная смена пришла!

Свою напутственную речь наставник казачат, атаман ХКО «Кубанский казачий кордон» Д.П. Черногорец завершил словами: «Казак – это звучит гордо! И это почётное звание нужно носить с честью».

Классный руководитель 1 «К» класса М.Н. Юдина.