Единый День БДД

«Единый день БДД» прошел 20 сентября в образовательных организациях города.

Среда получилась удивительно насыщенной и разнообразной. Кроме того, что с понедельника проходит Неделя безопасности, сегодня в школе прошел «Единый день БДД». Что это значит? Это значит, что сегодня мы еще раз попытались проанализировать весь арсенал имеющихся знаний по основам безопасного поведения на дорогах.

В течение дня проводились информационные блоки в рамках учебных предметов, конкурсы, викторины, «минутки безопасности» для обучающихся в конце учебного дня, проведены дополнительные инструктажи и беседы по правилам безопасного управления транспортными средствами для детей, прибывающих к месту учебы на велосипедах и СИМ, а также самокатах.

С 19 сентября ученики 1-9 классов приступают к участию во Всероссийской онлайн-олимпиаде «Безопасные дороги» на знание основ безопасного поведения на дорогах.

Одним из самых ярких мероприятий дня стал урок-экскурсия в школьный кабинет БДД, подготовленный для первоклассников. Малыши побывали в Стране дорожных знаков, где учились правильно решать различные дорожные задачи.

Классный руководитель 1 «А» класса Л.Х. Парцалова.