Салют, Фестиваль!

14-15 сентября в МАОУ СОШ № 35 прошел Фестиваль национальных блюд народов Кубани, посвященный Дню образования Краснодарского края.

13 сентября исполнилось 86 лет со дня образования Краснодарского края. Кубань обладает уникальной историей, богатым культурным наследием и огромным потенциалом, в том числе в экономической сфере. Но самым главным богатством нашего региона были и остаются люди: талантливые, сильные, творческие и упорные в достижении поставленных задач.

Кубань – многонациональный край. Наша малая родина является составной частью российской гражданской нации. И нам необходимо научиться понимать и принимать культуру и духовные традиции многонационального народа России. Освоение культуры межнационального общения в современном мире – это залог межэтнического мира и согласия в стране, крае, городе и у нас: в школе. Наша школа – дом, в котором уютно детям разных народов. Мы – многонациональная семья.

На основании Положения каждому классу была предоставлена возможность выбрать национальность, приготовить соответствующее выбору блюдо, а также подготовить творческое представление.

Было очень интересно и вкусно! Большое спасибо всем участникам и организаторам – детям, родителям, учителям! Старались все. Особенно ярким и запоминающимся получился завершающий блок, представленный учащимися 9-11 классов. Покорил всех грузинский танец, подготовленный 10 «А» классом и национальная игра «Надень папаху».

Руководитель МО классных руководителей А.М. Загороднюк.