Постигаем отдыхая…

8 июня ребята из ЛДП «Олимпионик» побывали в необычном музее.

Кто не мечтал в детстве иметь игрушечную железную дорогу? Все мечтают о ней - и мальчики, и девочки, да и взрослые с замиранием сердца смотрят на несущиеся вагоны. С теплом и радушием встретил ребят летнего пришкольного лагеря МАОУ СОШ №35 «Музей истории Северо-Кавказской железной дороги», который находится во Дворце культуры железнодорожников. Увлекательную и содержательную экскурсию провела квалифицированный специалист железнодорожного транспорта Людмила Алексеевна. Детям представилась возможность увидеть большое разнообразие уменьшенных моделей поездов разных эпох, семафор в рабочем состоянии и диораму «Первой железной дороги России». Фигурки пассажиров на перроне, точная копия вокзала и соседних зданий, гудящий и движущийся паровозик надолго завладели вниманием детей.

Не оставила равнодушными ребят и кабина машиниста. В ней они познакомились с рычагами управления электровозом – «вперед – назад», системой торможения, вспомнили правила безопасного поведения на железной дороге. Некоторые ребята, побывав в кабине машиниста, решили, что обязательно свяжут свою будущую профессию с работой на железной дороге.

Воспитатель 1 отряда Е.А. Яткина.