Конкурс «Эко-Мода»

В нашей школе большое внимание уделяется воспитанию экологической культуры у обучающихся.

Чтобы этот процесс был увлекательным, занимательным и познавательным 07 июня в летнем пришкольном лагере «Олимпионик» прошел удивительный праздник - показ моделей одежды из бросового материала «Эко - Мода».

Замечательные костюмы из подручных средств были представлены на суд зрителей. Юные модели, обучающиеся МАОУ СОШ №35, очень старались - демонстрировали одежду, а зрители громко аплодировали. Подготовка к конкурсу охватила задором, творчеством всех участников воспитательного процесса – ребят, родителей, воспитателей, вожатых. Необходимо было проявить творческие способности, фантазию и воображение. Модели представили яркие костюмы из пластиковых бутылок, фантиков от конфет, мусорных и полиэтиленовых пакетов, одноразовой посуды, газет, журналов. Приятно удивило разнообразие материалов и образов, которые были использованы при изготовлении костюмов.

Получился самый настоящий праздник, а ребята поняли, что можно дать новую жизнь вторичному сырью и тем самым сохранить чистоту природы.

Воспитатель 1 отряда Т.А. Яткина