Горы зовут…

29 – 30 мая две группы обучающихся МАОУ СОШ № 35 начальной школы побывали в своем первом походе.

Этот некатегорийный туристский поход по-настоящему первый в жизни ребят. Маршрут небольшой: г. Краснодар - ст. Шабановская Северского района – г. Краснодар, и по протяженности, и по продолжительности. Но, потому он и первый!

24 ребенка под руководством учителей физической культуры А.В. Жученко, А.В. Прониной, П.П. Миронова решились попробовать свои силы в новом для них деле. Самому маленькому участнику 8 лет, самому старшему 13. Кто знает, пусть не все, а лишь некоторые уже на следующий год станут претендовать на место среди ребят в школьном туристском кружке.

Хорошо, что у детей есть возможность выбора. Неважно, какому виду спорта они отдадут предпочтение, важно, что они уже выбрали для себя спорт и здоровье, увлеченную и интересную жизнь.

Руководитель ШСК А.В. Жученко.