Недели школьного питания. «Правильное питание - залог здоровья».

6 апреля в 5 «В» классе проведён классный час на тему «Секреты здорового питания».

Цель мероприятия - повторить и закрепить с учащимися правила здорового питания, рассказать о негативном воздействии пищевых добавок и усилителей вкуса на организм и донести до ребят мысль о том, что здоровая пища может быть как полезной, так и вкусной. В течение классного часа ученики задавали вопросы и приводили примеры из своей жизни. В конце занятия ребята были разделены на команды и на основе полученной информации самостоятельно составили рацион питания для школьника.

Классный руководитель 5 «В» класса О.В. Кирбабина.