Музей «Шоколандия».

22 марта 2023 года группа учащихся 6 «В» класса посетила выставку шоколада.

Мы отправились в необычайное шоколадное путешествие. Начинается оно с рассказа о дереве какао – удивительного растения, которое плодоносит круглый год, а плоды его появляются, в основном, на стволах, а не на ветвях.

Мы попали в различные эпохи и страны шоколадной истории:

- в древнюю Америку к индейцам майя;

- на небольшой корабль, с которого какао-бобы попадали в Европу.

Интересно было посмотреть на варочный котёл конца 19 века, в котором шоколадная масса замешивалась вручную не менее 3 суток.

Выставка оборудована экраном и монитором, на котором проецируется полезный и захватывающий видеоролик о шоколаде. 3D фильм рассказывает о письменности майя, путешествиях Колумба, плантациях какао в Южной Америке. Мы посетили обзорную экскурсию с творческой мастерской, шоколадной лабораторией, дегустацией продукции. Впечатления от выставки яркие и незабываемые. Рекомендуем посетить выставку, она завоевала популярность и любовь у краснодарцев.

Классный руководитель 6 «В» класса Колесникова В.Ю.