Когда дело доходит до шоколада, сопротивляться бессмысленно.

22 марта в дни весенних каникул учащиеся 4 «В» класса посетили шоколадную выставку «Шоколандия».

Перед началом выставки детям продемонстрировали небольшой видеофильм об истории шоколада, поведали много нового о способах его приготовления. Выставка началась с демонстрации настоящих какао-плодов, и далее дети по очереди просматривали все шоколадные экспонаты. Во время экскурсии дети не только просматривали изделия, но и участвовали в интерактивных заданиях.

Далее после выставки детям посчастливилось продегустировать 8 видов бельгийского шоколада, учащиеся активно обсуждали понравившиеся вкусы и предлагали еще варианты каким мог бы быть вкус у шоколада. Заключительной частью похода был мастер класс по раскрашиванию шоколадных фигурок, которую каждый из учеников взял себе на память.

Дети были очень довольны экскурсией. Им было интересно узнать, как добывается и производится шоколад. Ребята с удивлением отнеслись к информации о том, что можно сделать из шоколада. Не менее интересным и заманчивым было оказаться после мероприятия в зоне активного отдыха и занимательных игр, где все учащиеся нашего класса с удовольствием провели оставшееся время.

Классный руководитель 4 «В» класса Парцалова Л.Х.