Школа - территория здоровья

Накануне весенних каникул школьный волонтерский «Отряд синицы» выступил инициатором проведения онлайн акции «Школа – территория здоровья».

Каждый из нас знает, что установка на здоровье и соответственно здоровый образ жизни не появляется у человека сама по себе, а формируется в результате определенного, в том числе и педагогического воздействия. Поэтому в нашей школе большое внимание уделяется профилактической работе ученического волонтерского отряда с обучающимися, направленной на развитие осознанного отношения к собственному здоровью, умения противостоять чужому влиянию и делать свой выбор осознанно, реально оценивая его последствия.

Здоровье не уходит на каникулы. Именно поэтому волонтеры решили напомнить ребятам, о том, как важно заботиться о своем здоровье постоянно. Перефразируя одну народную пословицу, можно с уверенностью сказать: «Береги здоровье смолоду!..»

Акцию решено провести онлайн, чтобы добиться максимального охвата обучающихся. Ну, а возникнут вопросы, готовы ответить!

Заместитель директора Овасафян Л.Л.