Единая Россия – сильная Россия!

28 октября 2022 года внеурочное занятие «Разговоры о важном» было посвящено Дню народного единства.

Сегодня для России нет более важной идеи, чем патриотизм. Старинная мудрость напоминает нам: «Человек, не знающий своего прошлого, не знает ничего». Поэтому проведение мероприятий патриотического направления очень важно в воспитании подрастающего поколения.

4 ноября вся наша Россия отмечает День народного единства. Этот государственный праздник установлен в честь важного события в российской истории – освобождения Москвы от польских интервентов в 1612 году, и приурочен ко Дню Казанской иконы Божией Матери.

Обучающиеся познакомились с историей возникновения праздника, подвигами наших предков во имя независимости Родины, узнали о культурном наследии народов России, о многонациональности и многоконфессиональности страны, посмотрели презентацию, тематические видеоролики, из которых узнали не только о нелегком периоде в истории Отечества – Смутном времени, но и о славном подвиге защитников нашей земли. Учащиеся охотно показали свои знания в викторине «Вместе мы – Россия!».

В завершение встречи сделали вывод, что только вместе наши предки смогли победить врага, и мы должны беречь и защищать Россию, ведь в единении и сплоченности – наша сила.

Классный руководитель 8 «А» класса Соколенко О.И.