"Казачий диктант"

В третий раз на Кубани стартует «Казачий диктант».

Уже третий год Союзом казачьей молодежи Кубани при поддержке министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края, а также регионального департамента по делам казачества и военным вопросам. на Кубани проводится региональная просветительская акция «Казачий диктант».

4 декабря по всему краю стартовала региональная просветительская акция «Казачий диктант», участниками которой стали и наши школьники, учащиеся 2 «К» и 6 «К» казачьих классов. Акция призвана приобщить ее участников к изучению истории и традиционной культуры кубанского казачества.

Старшие отвечали на тестовые задания, а младшие провели мастер-класс, организовали небольшую выставку и показали ее первоклассникам.

Вот так и будет продолжаться от поколения к поколению.

Заместитель директора по ВР Овасафян Л.Л.