16 мая в рамках военно- патриотического воспитания в нашей школе состоялась встреча учеников 4 "В" класса с участником боевых действий в зоне специальной военной операции.
Свой рассказ он начал с истории начала военной операции, о подвигах российских военнослужащих и о любви к Родине.
Ребята слушали с большим интересом и задавали важные вопросы нашему гостю. Также учащиеся смогли примерить бронежилет и попробовали наложить жгут, отрабатывая навык оказания первой медицинской помощи.
В конце встречи ребята сказали огромное "Спасибо", пожелали скорейшего возвращения домой с победой и передали для бойцов гуманитарную помощь, собранную неравнодушными родителями.
Подобные встречи очень важны, они способствуют воспитанию чувства гордости за свою страну, уважение к защитникам Отечества, а также убедились, что настоящие герои живут рядом и защищают нашу Родину!