Тот самый «Братишка».

В памятном мероприятии, посвященном Герою Российской Федерации Сергею Вячеславовичу Палагину приняли участие ребята из 4 «К» класса.

23 марта в рамках научно-просветительского проекта «С Россией в сердце» учащиеся 4 «К» класса казачьей направленности приняли участие в патриотическом мероприятии «Тот самый «Братишка»: жизнь и судьба Героя Российской Федерации Сергея Вячеславовича Палагина», проходившем в музее-заповеднике им. Е.Д. Фелицына. Ребята проникновенно прочитали стихи о герое, с интересом слушали ветеранов «Боевого братства», сотрудников музея, казаков, рассказывавших о судьбе, о боевом пути, о подвигах Героя России, кавалера трёх орденов Мужества Сергея Вячеславовича Палагина.

Судьбы Героев Отечества, их ратные и гражданские подвиги во имя Родины являются примером патриотизма, служат важнейшим ориентиром для подрастающего поколения, вдохновляют идти вперёд и всем вместе делать нашу страну сильнее и успешнее.

Классный руководитель 4 «К» класса Юдина М.Н.