Музей МЧС

15 декабря 1 «Г» класс посетил Краснодарскую краевую пожарно-техническую выставку главного управления МЧС России по Краснодарскому краю.

Экскурсия помогла школьникам ближе познакомиться с профессией пожарного, а также закрепить знания о правилах безопасного обращения с огнем, правилах поведения при пожаре.

Экскурсовод рассказал о том, как развивалось пожарное дело, совершенствовалась техника и мастерство огнеборцев родного города.

Особый интерес у ребят вызвали пожарные обозы, на которых выезжали на тушение пожаров в 19 веке и современная пожарная техника.

Кто знает, может кто-то из ребят выберет для себя профессию пожарного и вернется в пожарную часть уже не на экскурсию, а на работу!

Классный руководитель 1 «Г» класса В.Г. Черепенщикова