Экологичный образ жизни

В летний период не лишним будет напомнить ребятам о том, что такое ТКО и что с этим делать.

Приближается новый учебный год, значит пора заняться повторением. Сначала ребятам, участникам акции «Чистый двор. Зеленый двор», которая проводилась в рамках летней оздоровительной кампании, рассказали о полезных экопривычках, необходимых в повседневной жизни. А потом, после совместного труда на школьном дворе, обсуждали ежедневно совершаемые действия, оказывающие негативное воздействие на окружающую среду. Так, например, многие не знают, что зарядное устройство, подключенное к розетке без телефона, все равно потребляет электроэнергию, хоть и в малых количествах.

Также рассказали ребятам и о том, что такое экологичный образ жизни, к каким последствиям для окружающей среды приводят наши поступки и как с помощью простых экопривычек можно сохранить природные ресурсы и собственное здоровье. Особое внимание участников беседы было акцентировано на способах снижения количества образуемых отходов, а также на соблюдении базовых правил обращения с отходами в быту.

В качестве закрепления материала ребятам было предложено рассортировать домашний мусор.

Классный руководитель 9 «К» класса А.М. Загороднюк