«Судьба военного детства»

14 февраля 2020г. ученики 3 «Б» и 3 «В» классов посетили городскую библиотеку имени Некрасова Н.А., где был организован вечер встречи с ветеранами категории «дети войны».

Ребята услышали рассказ Валентины Алексеевны Хайло о ее детстве, которое проходило в оккупированном немецкими войсками Краснодаре, о бомбежках и машинах душегубках, и о том, как жили люди в это нелегкое время.

Два других участника встречи, Николай Степанович Савченко и Николай Никифорович Бележенко, тоже поделились своими воспоминаниями с ребятами.

Дети с интересом слушали рассказы о военном прошлом нашего города, а в ответ прочитали ветеранам стихи о Великой Отечественной войне.

Классный руководитель 3 «В» класса Н.А. Клименко