Экскурсия на завод «Очаково»

21 мая учащиеся 3 «Б» класса посетили Краснодарский комбинат «Очаково».

В начале экскурсии ребят ознакомили с правилами посещения и техникой безопасности на производстве, выдали халаты и бахилы.

Затем, под руководством экскурсовода, дети побывали в цехе по изготовлению кваса, где находятся огромные ёмкости с готовящимся продуктом и ощущается знакомый запах хлебных корочек. Дальше все перешли в цех розлива готовой продукции. Здесь за процессом передвижения бутылочек с газированной водой по конвейеру и упаковкой наблюдали сверху. Было очень интересно посмотреть на производство изнутри.

Завершающим и самым долгожданным этапом экскурсии стала дегустация продукции «Очаково». Ребята, как настоящие дегустаторы, оценивали напитки на прозрачность, аромат, вкус и достаточное наличие «пузырьков». В конце мероприятия все участники получили подарки.

Классный руководитель 3 «Б» класса Мухтяева М.В.