Город, который выстоял.

12 февраля – памятная дата в истории нашего города – день освобождения Краснодара от немецко-фашистских захватчиков.

Накануне годовщины освобождения Краснодара, 09.02.2024 года в 1 «А» классе МАОУ СОШ№ 35 прошел тематический классный час «Город, который выстоял».

Сегодня, когда в современном мире так остро стоят вопросы целостности, независимости и свободы целых государств и народов, очень важно расширить представления детей о Великой Отечественной Войне, продолжить формировать в них положительное отношение к таким качествам, как патриотизм, самоотверженность, желание защищать Родину.

В основе классного часа рассказ о тяжёлом для всех жителей Краснодара периоде гитлеровской оккупации. А в заключении ребятам было предложено изготовить свечу Памяти своими руками. Класс активно принялся за дело. И, хотя, сделанные свечи не были настоящими, но в детских ладонях они поднялись как символ памяти подрастающего поколения о подвиге нашего народа и преклонения перед его мужеством.

Классный руководитель 1 «А» класса Л.Х. Парцалова.