Урок-предупреждение

1 декабря в ЦГБ им. Н.А. Некрасова прошёл урок-предупреждение «Люби Жизнь, или сделай свой выбор», посвященный Всемирному дню борьбы со СПИДом.

Учащиеся 10 «А» класса, в составе которого участники волонтерского «Отряда синицы», посетили это мероприятие. Ребятам рассказали и показали несколько видео, рассказывающих о том, из чего состоит ВИЧ инфекция, как она зародилась и как может передаваться. Потом провели обзор тематической книжной выставки «Твори своё здоровье сам».

В мероприятии приняли участие врач-методист краевого Центра общественного здоровья и медицинской профилактики Екатерина Александровна Стасюк и заведующий отделом клинического центра профилактики и борьбы со СПИДом Шахвердян Юрик Геворкович. Специалисты рассказали об основных аспектах здорового образа жизни и важнейших мерах профилактики болезней, в том числе СПИДа.

Этот разговор был полезен и нужен для ребят, так как проблема заболевания ВИЧ инфекцией актуальна по сей день. Особенно интересными были выступления специалистов.

Здоровый образ жизни и ответственное отношение к своему здоровью способны помочь добиться главной цели человеческой жизни – быть радостным, счастливым и свободным, подчеркнули эксперты.

Ученица 10 «А» класса Анастасия Ковтуненко.