Что происходит на свете? А просто сентябрь!

1 сентября в МАОУ СОШ № 35 прошел традиционный праздник День Знаний, посвященный началу учебного года.

Еще неуверенные первоклассники, их взволнованные родители, спокойные и уверенные старшеклассники, озабоченные педагоги среди множества цветов ранним сентябрьским утром… Это приметы одного из главных школьных дней. В очередной раз школа встречает своих новую смену.

День знаний (Первый звонок) – всенародный праздник, который символизирует начало учебного года. Его отмечают школьники и студенты, учителя, преподаватели высших и средних специальных образовательных учреждений. В этот день традиционно проводятся торжественные линейки, классные часы, открытые занятия, уроки мира и мужества.

Во всех классах прошел сегодня Единый Всекубанский классный час на тему: «Мои знания – моя сила!», цель которого информирование обучающихся о введении единого образовательного пространства в РФ, основных нововведениях в системе образования, способах раскрытия личностного потенциала, мотивирование к саморазвитию, инициативности и личностному самоопределению.

Пусть учебный год будет для всех ребят ярким, интересным и незабываемым!

Заместитель директора Л.Л. Овасафян.