Разговоры о важном

13 февраля 2023г. внеурочное занятие «Разговоры о важном» было посвящено теме «Россия в мире».

Учащиеся 5 «А» класса вместе с классным руководителем обсуждали вопросы о месте и роли России на мировой арене, о её выдающихся достижениях, оказавших значительное влияние на мировую культуру и науку.

В ходе занятия ребята посмотрели шесть тематических видеосюжетов: великая культура, великие открытия, высокие технологии, великие победы, особая миссия, великая страна. Все присутствующие еще раз убедились, что Россия – страна с богатыми культурными традициями, страна передовых современных технологий и возможностей, страна выдающихся людей, великих открытий и передовой науки. Россия – страна с самыми богатыми природными ресурсами. По праву Россия гордится и своей великой историей, сыгравшей одну из важнейших ролей в мировых процессах, жизни других стран.

Россия – страна, уважающая свободу и суверенитет других, защищающая традиционные общечеловеческие ценности. Главное, чтобы Россия была в сердце каждого из нас!

Классный руководитель 5 «А» класса Я.Г. Диденко