79 годовщина освобождения Кубани от фашистских захватчиков.

Со дня освобождения Кубани от немецко-фашистских захватчиков прошло 79 лет. Сменилось уже несколько поколений кубанцев, но каждый из них помнит о доблести и чтит подвиг тех, кто четыре года шаг за шагом приближал страну к Победе.

День воинской славы России – 79-ю годовщину освобождения Северного Кавказа отметили 9 октября.

Юнармейский отряд «Пламя» принял участие в памятном мероприятии, где в торжественной обстановке возложили цветы к Огню Вечной Памяти и почтили минутой молчания подвиг тех, кто в суровые годы войны освободил Кубань и Северный Кавказ от фашизма.

После торжественной церемонии юнармейцы нашей школы под руководством Мурзабековой Эльвиры Андреевны пообщались с губернатором края Вениамином Ивановичем Кондратьевым: Мы всегда будем помнить подвиг наших защитников и освободителей родной земли, которые самоотверженно сражались за свободу и за наше светлое будущее, трудились на благо фронта и Кубани, – отметил губернатор.

Советник директора по воспитанию Мурзабекова Э.А.