"Крымская весна"

Все хорошо знают, что уроки в школе ведут учителя. Поэтому так неожиданно, но вместе с тем интересно было увидеть на уроке истории в 11 классе министра образования, науки и молодежной политики Краснодарского края Елену Викторовну Воробьеву. Далеко не всегда удается детям так близко пообщаться с человеком, который знает об образовании все, да и намного больше: и о ситуации в стране, и об истинных народных героях, даже об импортозамещении...«Очень важно разъяснять детям, что сейчас происходит в стране и мире. В условиях усиления информационного потока необходимо научить ориентироваться и критически подходить к оценке достоверности информации. И педагоги могут помочь в этом нашим школьникам и студентам», – отметила Елена Викторовна.

Интегрированный урок истории и обществознания прошёл 30 марта в 11-м "А" классе и был посвящён обсуждению истории Крымского полуострова, событиям Крымской весны и значению воссоединения Крыма с Россией. Вместе с Е.В. Воробьевой его подготовила и провела И.А. Тихонова, учитель истории и обществознания МАОУ СОШ №35.