Экологическое воспитание на 5+

Учащиеся 2 «Г» класса посетили Краснодарский Эко центр «Чистая среда».

Проект «Чистая среда» — краснодарская некоммерческая организация, которая проводит волонтерские уборки стихийных свалок и сильно замусоренных мест в городе и лесу, на берегах рек, морей и водохранилища с 2017 года. А также детские спектакли для малышей и эко уроки для школьников о раздельном сборе, переработке и движении «Ноль отходов». Вот на один из таких мастер-классов и попали наши второклассники. Экскурсия оказалась не только увлекательной, но и познавательной. Ребята научились осознанному потреблению и раздельному сбору отходов. Поучаствовали в акции и получили памятные эко-подарки. Начинаем беречь природу с малого.