Международному дню добровольца (волонтера).

С 13 по 16 декабря 2021 года школьники края примут участие в комплексе мероприятий, приуроченных к Международному дню добровольца (волонтера).

Тематические видеоуроки, посвященные добровольчеству (волонтерству) «Добро.уроки» проходят и в нашей школе. Цель уроков - популяризация различных направлений добровольческой (волонтерской) деятельности среди молодежи.

Волонтерство - безвозмездная помощь на благо общества. На сегодняшний день имеется множество организаций, вступив в которые, можно заниматься тем или иным родом деятельности как полный трудовой день, так и в свободное от работы время, разово или на постоянной основе. Главное, иметь желание помогать людям, не ожидая ничего взамен.

Быть волонтером – это труд, порой крайне сложный и выматывающий, но всегда благодарный и отвечающий взаимностью. Отдавая, мы получаем намного больше.

Классный руководитель 6 «В» класса Сикоренко Л.В.