Билет в будущее.

Выбор профессии – это важный жизненный этап. Каждый из нас проходил этот путь, и сегодня задача педагогов – с позиции профессионалов помочь ребятам сделать это максимально комфортно и познавательно.

Всероссийский проект по ранней профессиональной ориентации для учащихся 6-11 классов общеобразовательных организаций «Билет в будущее» реализуется по поручению Президента РФ В.В. Путина и входит в паспорт федерального проекта «Успех каждого ребенка» в рамках национального проекта «Образование».

Проект набирает обороты. 13-14 октября в нашей школе для ребят участников этого проекта прошли Всероссийские профориентационные онлайн-уроки для каждой возрастной категории участников проекта:

для обучающихся 6-7 классов

для обучающихся 8-9 классов

для обучающихся 10-11 классов.

Мероприятие направлено на вовлечение и мотивацию ребят к изучению своих интересов, склонностей и осознанности к выбору профессии.

Задача педагога-навигатора познакомить ребят с миром современных профессий, помочь лучше узнать свои интересы, склонности, раскрыть возможности.

В ходе проекта предусмотрены профориентационные практические мероприятия разных видов (мультимедийные выставки, практикумы, всероссийский профориентационный форум-фестиваль, профессиональные пробы), которые будут реализовываться в рамках проекта на базе региональных площадок.

Педагог-навигатор Овасафян Л.Л.