Всероссийский экологический субботник «Зеленая Россия»

21 сентября для учащихся МАОУ СОШ № 35 в рамках Всероссийского экологического субботника «Зеленая Россия» прошли эко-уроки.

Актуальность экологического просвещения для школьников трудно переоценить. Экологические знания необходимы каждому человеку, чтобы осознавать последствия своих действий для природы и понимать, как можно снизить негативное воздействие на окружающую среду.

Ещё более пятисот лет назад Леонардо да Винчи сказал: природа так обо всем позаботилась, что повсюду ты находишь, чему учиться. И действительно, всякий раз, когда мы вредим природе, мы вредим самим себе. И напротив, когда мы учимся у неё, то приходим к гармонии с собой и добиваемся выдающихся результатов.

Учитель биологии, классный руководитель 7 «Б» класса Кравцова М.С.