Всероссийский Петровский урок

Всероссийский Петровский урок, посвященный празднованию в 2021 году 350-летия со дня рождения Петра.

В соответствии с Указом Президента России от 25.10.2018 года №609 в 2022 году будут проводиться мероприятия, посвященные празднованию 350-летия со дня рождения первого российского императора — Петра Великого. Некоторые из этих мероприятий стартуют уже в этом году.

В первый день лета для воспитанников нашего пришкольного лагеря «Морская флотилия», вожатых, 10-классников - участников военных сборов был проведен Всероссийский Петровский урок. Ребята обсуждали реформы Петра I, его вклад как императора в развитие российской науки, образования, искусства, военно-морского дела. 9-классники рассказывали младшим школьникам о победах российской армии и флота на фронтах Северной войны, взятии Азова, Персидском походе. Старшеклассники анализировали изменения, произошедшие в развитии промышленности, науке.