"Арктика далекая и близкая"

21 мая 2021 года в МБОУ СОШ № 35 в 8 классе был проведен Всероссийский урок Арктики.

Целью урока стало привлечение внимания образовательных организаций и молодёжи к теме изучения Арктики и воспитание чувства долга и ответственности за сохранение природных богатств и животного мира Арктики.
Юные участники узнали о том, чем уникальна экосистема Арктики, как и почему необходимо сохранить экосистему Арктики, как открывали Северный морской путь и как шли полярные исследователи к Северному полюсу, а также, почему Арктика является драйвером развития России. Во время урока дети с удовольствием погрузились в атмосферу полярного региона и с увлечением выдвигали идеи для развития севера.

Учитель географии С.Ю. Москаленко