«Большая перемена» 2021

Новый старт конкурсу был дан 28 марта 2021 года.

Организаторы конкурса: АНО «Россия — страна возможностей», проект «ПроеКТОриЯ» и Российское движение школьников. Его цель– помощь учащимся раскрыть те способности, которые не попадают в традиционную систему обучения в школе и соответствующие предметные олимпиады. «Большая перемена» намерена доказать, что не только олимпиадник, условно, по химии и математике, может быть успешным.

Увеличится число направлений конкурса: в первом сезоне конкурсанты могли выбрать один из 9 вызовов: наука и технологии («Создавай будущее!»), творчество («Твори!»), журналистика и новые медиа («Расскажи о главном!»), волонтерство («Делай добро!»), историческая память («Помни!»), урбанистика («Меняй мир вокруг!»), путешествия и туризм («Познавай Россию!»), здоровый образ жизни («Будь здоров!») и экология («Сохраняй природу!»). В новом сезоне конкурса добавится направление, связанное с развитием образовательных технологий — «Открывай новое!».

Тематические смены «Большой перемены» пройдут в федеральных детских центрах — «Артеке», «Океане» и «Смене».

Напомним, что для наших ребят уже есть положительный пример участия в этом конкурсе – Дарья Заец, ставшая финалисткой. Совсем чуть-чуть не хватило Даше для победы, но приобретенный опыт бесценен.

Более 240 учащихся школы уже прошли регистрацию на сайте. Вперед, девчонки! Вперед, мальчишки! Дорогу осилит идущий.

Заместитель директора по ВР Л.Л. Овасафян