Мы за здоровое питание

Новость о появлении проекта «Шеф в школе» не оставила равнодушными и нашу школьную группу РДШ.

Напомним, проект «Шеф в школе» Российское движение школьников запустило осенью 2020 года с целью выяснить реальное положение дел в школьном питании и предложить ряд новых решений по улучшению качества и ассортимента в школьных столовых, вплоть до создания различных вариантов меню с принципиально новым подходом к его разработке.

Первое, что предприняли ребята – проведение мозгового штурма, результатом которого стал план:

1.Изучить нормативные документы.

2.Провести анкетирование среди учащихся школы.

3.Обратиться за помощью к родителям в сборе новых рецептов для школьной кулинарной книги.

Следующим шагом было распределение обязанностей по работе с материалами для создания анкеты для обучающихся и составление обращения к родителям. Как только эти документы были созданы и коллективно одобрены, оставалось лишь дать им ход.

Для анкетирования учащихся, не сговариваясь, выбрали столовую. Ну где же, как не здесь, можно в полной мере узнать обо всех вкусовых пристрастиях своих сверстников и попытаться понять, в каком направлении двигаться, чтобы еще больше ребят питалось в школьной столовой?! А на выходе из столовой раздавали учащимся обращение к родителям с просьбой обязательно вернуть приложение, на котором каждая мама может поделиться своим вкусным и полезным рецептом. А рецепты ребята решили собрать в школьную кулинарную книгу, которая возможно станет подспорьем нашим поварам и поможет сделать нашу столовую лучшей и привлекательной для всех детей.

Группа РДШ МБОУ СОШ № 35