Кулинарный баттл

Питание ребенка - это очень деликатная тема, к которой необходимо подходить с особой серьезностью.

Всем хорошо известно изречение: «Мы - это то, что мы едим». Так вот дети - чистый лист, на который вы, родители, сами записываете пищевые нормы и правила. К какому питанию вы приучите своего ребенка, какое пищевое поведение привьете; какие установки насчет еды дадите, с таким багажом он и пойдет во взрослую жизнь. Вот почему так важно с раннего детства показывать своим детям правильный пример в организации питания.

Гиппократ сказал: «Наша пища должна быть лечебным средством, а наше лечебное средство должно быть нашей пищей».

В ходе информационно-развлекательного мероприятия «Кулинарный баттл», который прошел 3 марта в МБОУ СОШ № 35, 3 «А» класс разбирался насколько полезной должна быть еда.

Кулинарный баттл - это необычное сочетание слов появилось в нашей стране совсем недавно, но уже набрало массу «лайков», и последователей нового движения - хоть отбавляй. Такой вид досуга зародился в Америке, но очень быстро зашагал по планете. И сегодня каких только кухонных баталий не увидишь! Такой вид кулинарного досуга очень полюбился народу.

Все делятся на команды и под руководством шеф-тренера совместно готовят блюда из запланированной программы. Главная цель - за определенное время из заранее определенного набора продуктов приготовить обед или ужин.

Конечно, нашим ребятам готовить обед или ужин не пришлось. Класс был разделен на три команды: две команды участников и команда зрителей. Наш баттл заключался в следующих игровых и познавательных моментах. Каждая команда-участница подготовила презентацию о себе. Дети с удовольствием участвовали в викторинах на темы питания, различных продуктов и их пользы, приготовления блюд, отгадывали загадки, презентовали блюда. А еще делились мнениями о блюдах, которые им предлагаются в школьной столовой. Как выяснилось, наибольшее предпочтение ребята 3 «А» класса отдают мясной котлете с пюре или гречкой.

Итогом стал баттл по приготовлению полезных бутербродов. Кстати, с историей их появления на наших столах, дети тоже познакомились в ходе мероприятия. Завершением мероприятия стало награждение, где все три команды получили свои заслуженные грамоты.

Классный руководитель 3 «А» класса Спицына Т.В.