Киноуроки в школах России

Всероссийский проект «Киноуроки в школах России» заключается в создании детских игровых короткометражных фильмов и методических работ к фильмам для проведения внеклассных уроков по воспитательной работе в школьных образовательных учреждениях России.

В рамках проекта «Киноуроки в школах России» 19 февраля пройдёт Единый день кинопоказа, приуроченный ко Дню защитника Отечества.

19 февраля 2021 года в Единый день начала реализации Всероссийского проекта «Киноуроки в школах России» ученики 6 «А» класса посмотрели фильм «Честь имею» режиссера Е. Дубровской. Этот фильм, специально снятый для школы, нацелен на воспитание чувств и разговора о главных проблемах нашей жизни. Он рассказывает о подростке, который дает нам представления о чести, верности традициям.

Этот фильм учит школьников тому, как важно быть честным с собой и окружающими, как важны в этой жизни доблесть, достоинство, дружба, умение помочь даже тому, кто относится к тебе плохо. Особую пронзительность фильму добавляют великолепные патриотичные песни, которые пробирают до дрожи: «За веру, за силу…» в исполнении курсантов училища и «За тебя, родина-мать» в исполнении Николая Расторгуева и группы «Любэ».

Киноуроки прошли и в других классах школы в соответствии с рекомендациями.

Ответственная за реализацию проекта в МБОУ СОШ № 35 учитель русского языка и литературы Соколенко О.И.