Сталинградская битва

Сталинградская битва — одно из важнейших генеральных сражений Второй мировой и Великой Отечественной войн.

3 февраля в МБОУ СОШ № 35 прошли Уроки мужества и классные часы, посвящённый 78-й годовщине Сталинградской битве.

В течение урока ребята 6 «А» класса много узнали о героизме и мужестве наших солдат, о командном составе, о подвигах медсестёр, познакомились с историческими памятниками той великой битвы: Мамаевым курганом, домом Павлова, музеем-панорамой «Сталинградская битва».

Учащиеся 5 «Б» класса на уроке истории восстанавливали хронологию битвы за Сталинград по фронтовым письмам.

Победа Красной Армии под Сталинградом оказала определяющее влияние на дальнейший ход войны. Память о Сталинградской битве - это память о великом народном подвиге.

Классный руководитель Соколенко О.И.