Суровы были дни блокады...

Урок мужества, посвященный годовщине полного снятия блокады Ленинграда прошел в 3 «В» классе.

Суровы были дни блокады,

Нам, современным, не понять.

Сквозь смерть, сквозь голод и утраты

Прошли, чтоб голову поднять.

29 января, в 3 «В» классе прошёл классный час «900 ДНЕЙ МУЖЕСТВА», посвященный годовщине полного снятия блокады Ленинграда.

Ребята познакомились с самой трагической страницей в истории Великой Отечественной войны, узнали, что такое блокада и как трудно было людям в те страшные военные годы.

Дети бережно держали в руках 125-граммовый кусочек черного хлеба, а в глазах у них было удивление и даже непонимание - как этот суточный паёк смог спасти ленинградцев?

С большим вниманием слушали о знаменитой «Дороге жизни» и о том, как люди помогали и поддерживали друг друга в то страшное время.

Надеемся, что такие мероприятия будут храниться в памяти ребят всю жизнь, ведь подрастающее поколение должно знать о блокаде, о Великой Отечественной войне и делать всё, чтобы война не повторилась.

Классный руководитель 3 «В» класса Еганян М.А.