Урок, посвящённый добровольчеству

Экология – актуальность или веяние времени? А что такое добровольчество?

28 января в МБОУ СОШ № 35 для старшеклассников был проведен тематический урок, посвящённый добровольчеству (волонтёрству). Тема урока - необходимость формирования у молодого поколения навыков «сохранности экологии». Для этого человеку нужно обладать информацией о том, что в современном мире является катализатором глобальной экологической катастрофы и как ее предотвратить. Учащимся рассказали о причинах столь стремительного развития «экологической катастрофы», предложили познакомиться с методическими материалами. Как выяснилось в ходе беседы, некоторые из ребят уже интересовались этим вопросом ранее, поэтому поделились своей точкой зрения.

В результате получился очень важный и нужный диалог.

Педагог-психолог Е.В. Черногорец.