День Республики Крым

20 января - «День Республики Крым».

Эта дата установлена законом РК «О праздниках и памятных датах в Республике Крым» и учреждена в честь восстановления Крымской автономии по результатам референдума 20 января 1991 года.

Земли Крымского полуострова имеют насыщенную многовековую историю. На этих территориях размещались греческие, византийские и итальянские торговые фактории. Они составляли Крымское ханство, входили в Османскую и Российскую империи, Советский Союз, независимую Украину и наконец стали составной частью РФ.

Информационные блоки, посвященные этому значимому историческому событию, будут проведены сегодня для учащихся в рамках уроков истории и обществознания.

Учитель истории Красильников А.А.