Встреча с актером Алексеем Замко

28 декабря актер Краснодарского молодежного театра Алексей Замко посетил МБОУ СОШ № 35 с авторским проектом «ЗамкоЧитает».

На встрече присутствовали учащиеся 11 «Б» и 8 «Г» классов, педагоги школы. Вниманию собравшихся была представлена сказка шведской писательницы Сельмы Лагерлёф «Легенда о рождественской розе».

Предложенный жанр – сказка, казалось бы, может рассчитывать на отклик и понимание лишь в юных душах. Но благодаря точному актерскому прочтению А.М. Замко, зрители с огромным интересом и воодушевлением прослушали произведение, наполненное тонким и глубоким смыслом. Жесты, мимика, интонация чтеца заставляли полностью погрузиться в волшебный мир этой поучительной истории и сопережить происходящие события вместе с её героями. Музыкальное сопровождение и различные звуковые эффекты, с точностью подобранные автором проекта, лишь усиливали зрительское восприятие.

По окончании спектакля Алексей Михайлович предложил ребятам дискуссию о смысле произведения и поступках его героев, о том, насколько сказка важна и актуальна сегодня. Каждый мог высказать свое мнение и услышать другое.

Время встречи пролетело очень быстро. С уверенностью можно сказать, что никто из присутствующих не остался равнодушным. Будем с нетерпением ждать новой встречи с удивительным актером и его творческим проектом.

Е.А Прошина, классный руководитель 11 «Б» класса.