День правовых знаний.

Каникулы с пользой: в 11 «Б» классе прошел Урок правовых знаний.

05.11.2020 в 11 «Б» классе МБОУ СОШ № 35 был проведен Урок правовой грамотности. Этот урок провел Грищенко Андрей Сергеевич, папа одного из наших одноклассников.

Мероприятие от начала и до конца держало весь класс в напряжении. Интересная форма проведения помогла учащимся не только узнать много нового, но и дала возможность попробовать свои силы в роли должностных лиц (следователей, сотрудников прокуратуры и т.д.). Это позволило свободно ориентироваться в общем потоке информации и быстро усваивать новые знания.

Подобные мероприятия должны проходить в школах! Они стимулируют познавательную деятельность учеников, помогают поддерживать командный дух, а также выполняют образовательную и воспитательную функции.

Анастасия Анпольская, учащаяся 11 «Б» класса.