75-летию Победы посвящается

Традиционный всероссийский урок 1 сентября в нашей школе был посвящен 75-летию Великой Победы. О проведении таких уроков министр просвещения РФ Сергей Кравцов сообщил на совещании под председательством президента РФ Владимира Путина с членами правительства.

В этой связи 1 сентября во всех 40 классах нашей школы проведен урок Победы. Урок патриотизма и духовно-нравственного развития обучающихся.Сегодня самая главная задача – сохранить историческую память о героическом подвиге советского народа, о его единстве перед лицом неприятеля, создать условия для воспитания у обучающихся патриотических чувств к Родине, гордости за героическое прошлое нашей страны, уважения к участникам Великой Отечественной войны. Обо всем этом и шла речь на первом уроке 1 сентября. Мы помним...мы гордимся!

В годовщину 75-летия Великой Победы и ко дню завершения Второй мировой войны Группа компаний «Просвещение» подготовила фильм-экскурсию по залам крупнейшего военного музея страны.  Фильм предназначен для учебного использования и рассказывает истинную историю Великой Отечественной войны, основанную на фактах и документах. Дополняет фильм лекция, посвященная экспонатам Центрального музея Вооруженных Сил РФ.

Заместитель директора по ВР Овасафян Л.Л.