Диктант Победы

Сегодня 55 обучающихся нашей школы приняли участие в акции "Диктант Победы". Им помогали волонтеры-организаторы-наши преподаватели. Так дружной командой мы получили возможность еще раз прикоснуться к истории нашей страны. Диктант - это, скорее всего, викторина, направленная на проверку знаний и пробуждения интереса к тем или иным сюжетам из истории Великой Отечественной войны. Проводился он в целях привлечения широкой общественности к изучению истории Великой Отечественной войны, повышения исторической грамотности и патриотического воспитания молодежи. Нам было предложено выполнить 25 заданий за 45 минут: 20 общефедеральных, 5 регионального значения. Во время диктанта мы могли  воспользоваться только своими знаниями. Книжки, телефоны и справочная информация были запрещены.Надеемся, что мы с честью выдержали это интересное испытание.

Члены ШУС

Приказ об организации проведения "Диктанта Победы" от 28.08.2020 №782