Урок мужества.

На кануне Великого праздника Победы, 8 мая, в 9 «Г» классе был проведен урок мужества. Детям был представлен видеоролик о Колундаеве Николае Яковлевиче, который прошёл всю войну и имел немало наград. Ребята, поделились, известной им, информацией о своих воевавших родственниках. Был представлен сайт «Память народа», на котором можно найти информацию о любом солдате ВОВ, достаточно знать ФИО и дату рождения. Так же, ученики приняли участие в викторине, посвящённой 75-летию ВОВ. Дети не только проверили свои знания истории, но и открыли для себя новые интересные, малоизвестные факты.

Акция.

9 «Г» напоминает о том, что помнить подвиг ветеранов, чтить и знать, что вся страна в неоплатном долгу перед ними — теми, кто собственной жизнью, кровью и здоровьем заплатил за нашу свободу – вот наш общий долг. Дети не забыли героизма солдат и тружеников тыла, спасших от фашизма весь мир, и помнят о тех, кто, не щадя себя, восстанавливал страну, разрушенную войной.

Конечно, 9 мая – День Победы, кульминация празднования этого радостного и в тоже время грустного события, но память о ветеранах, погибших и пострадавших от самой страшной и тяжелой войны для нашей страны и даже всего мира не должна быть привязана только к этой дате. Мы должны помнить об участниках Великой Отечественной войны не только в этот день.