Урок Победы

9 мая – День Победы – святой для каждого из нас праздник и мы, сегодняшние граждане страны, обязаны передать память о Победе, сами традиции празднования Дня Победы будущим поколениям.

8 мая 2020 года в 5 «А» классе прошел классный час «Урок Победы», посвящённый памяти наших прадедов, дедов, памяти солдат и офицеров Советской Армии, павших на фронтах Великой Отечественной войны 1941–1945 годов.

Учащиеся познакомились с историческими фактами времен Великой Отечественной войны, с жизнью людей в это время.

Классный час сопровождался показом видеороликов, чтением учащимися стихов, прослушиванием хроник войны, множеством документальных кадров, а также беседой с учащимися. В конце классного часа дети спели песню композитора Д. Тухманова и поэта В. Харитонова «День Победы».